Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.
Пожалуйста, поверните устройство в вертикальное положение для корректного отображения сайта

Рекомендации по подбору эллиптических днищ

Ваш голос учтен
4.6
Рекомендации по подбору эллиптических днищ
Время прочтения: 1 минута

В функционирующем трубопроводе эллиптическое (сферическое) днище предназначено для закрытия проходного сечения труб. Прочные заглушки принято использовать в химической, пищевой, нефтяной и многих других отраслях промышленности. С их непосредственной помощью принято также изготавливать емкости. Современные эллиптические днища производятся посредством штамповки из листового металлопроката.

СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ЭЛЛИПТИЧЕСКИХ ДНИЩ

  • Долговечными приспособлениями принято перекрывать определенные участки трубопроводных систем. Конструкция эллиптических днищ представлена выпуклой частью, которая является эллипсом в диаметральном (разрезанном) состоянии. Между собой детали могут отличаться не только диаметром. В их конструкцию также входит цилиндрическая (отбортованная) часть.
  • Изготовленные в соответствии с ГОСТ днища эллиптические производятся с помощью метода штампования плоских круглых металлических листов (заготовок) разных видов стали, которые состоят из одной либо нескольких частей. По своему строению детали напоминают фланцы, при этом у них отсутствует отверстие в центре. Днища перекрывают ток среды, их также принято использовать для создания всевозможных промышленных емкостей, которые работают под давлением.
  • Расчет с дальнейшим производством деталей принято выполнять специалистами, которые ответственны за выбор марки стали. В этом процессе принимаются во внимание показатели давления в технологической системе, температурный режим (в минимальной и максимальной точках), химический состав, особенности характера рабочей среды аппаратов, а также уровень коррозионной устойчивости. Немаловажным фактором выбора являются климатические условия. Изготавливаются эллиптические днища методом штамповки из плоских круглых заготовок, которые состоят из одной либо нескольких частей.

В ПРОЦЕССЕ ВЫБОРА ЭЛЛИПТИЧЕСКИХ ДНИЩ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Факт изготовления в соответствии с ГОСТом и ТУ;
  • Внутренний диаметр составляет 133-4500 мм.;
  • Толщина стенки варьируется от 4 до 100 мм.;
  • Производство из углеродистой и легированной марок стали.
  • Наличие специального борта (для минимального показателя изгибающегося напряжения на сварной шов).

Днища также могут изготавливаться из нержавеющей или двухслойной стали. Подбор детали с наиболее подходящими характеристиками осуществляется на основании особенностей и технических характеристик конкретной трубопроводной магистрали. Заготовки могут поставляться с необрезанным (обрезанным) бортом в размере h1.

Закажите поставку продукции для вашей задачи

  • Отгрузка из наличия от 1 дня, производство под заказ — от 14 дней
  • Риски повреждения исключаются даже при транспортировке
  • Каждое изделие индивидуально прокладывается картоном и пузырчатой пленкой во избежание образования сколов и царапин
  • Работает наше производство деталей трубопроводов по Москве и всей РФ
Оставьте заявку, чтобы получить предложение и цены