Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.
Пожалуйста, поверните устройство в вертикальное положение для корректного отображения сайта

Рекомендации по подбору фланцев

Ваш голос учтен
4.1
Рекомендации по подбору фланцев
Время прочтения: 1 минута

Одним из самых важнейших элементов рабочего трубопровода являются фланцы. Ведь только с их помощью можно провести соединение деталей трубопровода с различной запорной, а также регулирующей арматурой (вентилями, клапанами, задвижками). При помощи этого элемента устанавливается также контрольно-измерительное оборудование, приборы на магистралях, несущих разные среды. Компания ООО «ПКФ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЭЛЕМЕНТ» имеет большой опыт по продаже элементов трубопроводов, включая стальные фланцы. Продукция поставляется в срок и отвечает всем существующим нормативам.

СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ ФЛАНЦЫ БЫВАЮТ ТРЕХ ОСНОВНЫХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ:

  1. Плоские наиболее употребляемые приварные фланцы ГОСТ 12820-80;
  2. Воротниковые (для участков с высокой температурой и интенсивным давлением) ГОСТ 12821-80;
  3. Свободные с особым приварным кольцом (часто ремонтируемые участки) 12822-80.
  • Обычный плоский приварной фланец одевается просто на трубу и крепиться к ней при помощи сварных швов. Используемое давление — от 0,1 до 2,5 мПа в сети.
  • Фланец воротниковый обладает конусообразным выступом, который соответствует внутреннему диаметру трубы. Давление в таких соединительных элементах увеличивается до 20 мПа.
  • Свободный фланец стальной состоит из самого кольца и непосредственно фланца. Само кольцо соединяется с трубопроводом методом сварки. Такие соединительные элементы применяются в трубопроводах, где очень часто требуется ремонт. Давление то же, что и в обычных плоских.

Крепеж для фланцевого соединения выбирается исходя из поставленных требований. При работе с давлением до 25 кг/см.кв, можно заказать болт или шпильку. Если давление превышает этот предел, то только шпильку. Материал для крепежных соединений приобретается в соответствии с установленными действующими нормами.

При выборе необходимо понимать, что внешний диаметр трубы это совершенно не идентичное понятие с условным проходом. В последнем случае подразумевается сечение, через которое проходит определенная среда. Заказывая соединительный элемент, нужно обязательно знать количество и точный диаметр отверстий.

Помимо этого, важную роль в выборе играет материал, из которого создаются фланцы. Допускается их производство из усиленной легированной, высокопрочной углеродистой, а также долговечной нержавеющей стали. Самой простой является марка ст.20. Выбирать марку нужно с учетом температуры, среды, а также уровня условного давления.

ФОРМИРОВАТЬ ЗАКАЗ НЕОБХОДИМО СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

  • Выбрать наименование – фланец;
  • Указать условный проход – Ду, мм;
  • Указать уровень давления – кг/см.кв;
  • Выбрать марку материала – выбирается в зависимости от конкретных условий;
  • Выбрать поверхность под прокладку или исполнение – от 1 до 9 типов;
  • Указать стандарт ГОСТа.

Закажите поставку продукции для вашей задачи

  • Отгрузка из наличия от 1 дня, производство под заказ — от 14 дней
  • Риски повреждения исключаются даже при транспортировке
  • Каждое изделие индивидуально прокладывается картоном и пузырчатой пленкой во избежание образования сколов и царапин
  • Работает наше производство деталей трубопроводов по Москве и всей РФ
Оставьте заявку, чтобы получить предложение и цены