Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.
Пожалуйста, поверните устройство в вертикальное положение для корректного отображения сайта

Виды отводов и особенности их конструкции

Ваш голос учтен
4.6
Виды отводов и особенности их конструкции
Время прочтения: 1 минута

Ни одна канализационная система не сможет функционировать без качественных фитингов, труб заглушек, стальных отводов. Что касается последних, то их основная функция связана с изменением направления трубы. Эти конструкции представляют собой соединительные детали для трубопроводов. Они помогают менять направление трубы во время монтажа водопроводной/канализационной системы. Это необходимо во время обустройства сложных водопроводных систем, в ситуациях, когда нужно обогнуть угол и различные архитектурные выступы.

КЛАССИФИКАЦИЯ

Отводы ГОСТ 30753-2001 нужны не только в многоэтажных, но и в загородных небольших домах.

ЭТИ ИЗДЕЛИЯ МОЖНО КЛАССИФИЦИРОВАТЬ ПО ТАКИМ ПРИЗНАКАМ:

  • Материалу изготовления;
  • Размерам. Наиболее востребованные диаметры: 200, 160, 110 мм;
  • Углу поворота. Есть три вида: 90, 45, 30 градусов. Наиболее часто специалисты монтируют отводы, имеющие угол 90 градусов;
  • Форме;
  • Наличию защитных слоев;
  • Области использования ( бытовое и промышленное применение)
  • Способах монтажа.

Основным отличием между различными отводами является материал изготовления, так как от него зависит прочность и долговечность конструкции. Наибольшей популярностью пользуется продукция из стали. Отвод ГОСТ 17375-2001 из этого материала, как правило, монтируется на заводах химической промышленности, пищевых производствах, фармацевтических предприятиях.

ПОМИМО УКАЗАННОГО ВЫШЕ МАТЕРИАЛА НА ПРОИЗВОДСТВО МОЖЕТ БРАТЬСЯ:

  • ПВХ. Конструкции из этого материала принято монтировать в малоэтажных строениях. Их могут монтировать в наружные безнапорные канализационные системы. Изделия из ПВХ обладают повышенной внутренней гладкостью, прочностью, устойчивостью к коррозии, долговечностью. Эта продукция способна препятствовать засорению водопроводной системы. Раньше практически всегда существовала опасность, что трубы засорятся. Этот риск удалось минимизировать только после того, как были изобретены трубы из ПНД и ПВХ. Они засоряются намного реже металлических.
  • Сталь. Из нее производятся отводы гнутые универсального предназначения. Такие изделия используются в многоквартирных домах, на дачах, предприятиях, так как отличаются высокими показателями прочности и долговечности.

Что касается изменения направления, то оно должно быть ярко выражено или иметь минимальный радиус. Во время монтажа этих изделий необходимо учесть уклон, зависящий от направления потока. Но если нужно, чтобы система выдерживала большое давление воды, то необходимо монтировать отводы стальные ГОСТ 17375-2001.

Закажите поставку продукции для вашей задачи

  • Отгрузка из наличия от 1 дня, производство под заказ — от 14 дней
  • Риски повреждения исключаются даже при транспортировке
  • Каждое изделие индивидуально прокладывается картоном и пузырчатой пленкой во избежание образования сколов и царапин
  • Работает наше производство деталей трубопроводов по Москве и всей РФ
Оставьте заявку, чтобы получить предложение и цены